• Уральская инженерная школа. Первый открытый чемпионат по робототехнике

Индустрия 4.0, автоматизация, роботизация, мехатроника, искусственный интеллект - это будущее ребят, которые сегодня соревнуются, демонстрируя свои умения в области электроники, механики и программирования, собирая своих первых маленьких роботов и управляя ими.
    Не случайно первый открытый чемпионат по робототехнике в рамках Уральской инженерной школы состоялся в Нижнем Тагиле.
    Уральский горнозаводской округ имеет славные инженерные традиции, много талантливых людей воспитала и продолжает воспитывать Уральская инженерная школа.
    Более 60 учащихся школ округа приняли участие в соревнованиях, состоявшихся благодаря инициативе студентов Уральского Федерального университета и поддержке Института испытания материалов.

Вход через learn.urfu.ru